О нас

О насШкола построена в 1954 году. За время работы из ее стен вышло более шести тысяч выпускников. В школе постоянно работают различные программы:

2000-2003 гг. – «Чтение и письмо для развития критического мышления»;

с 2003 года  — по настоящее время — «Здоровые школы»;

с 2006 — 2009 гг. – проект «Сельское образование»;

с 2010 – по настоящее время – проект «Подушевое финансирование»

с 2015 года – проект USAID “Читаем вместе”

с 2020 года – проект «Окуу керемет»

На базе школы проводятся семинары по различным направлениям учебной и воспитательной работы.

Пять учителей имеют сертификаты  фонда «Сорос Кыргызстан» по программе «Чтение и письмо для развития критического мышления».

Два учителя — по программе «Культура здоровья»

Один учитель – по программе «Формативное оценивание»

В школе работает 34 учителя, из них:

Семь учителей награждены значком «Отличник образования Кыргызской Республики»

Три учителя награждены Почетной грамотой Министерства образования и науки Кыргызской Республики.

Три учителя – это молодые специалисты.

Школа тесно сотрудничает с мэрией г. Каракол и городским Кенешем, которые оказывают финансовую поддержку, так в период с 2019 по 2022 годы в школе обновлен компьютерный класс, получена интерактивная доска, два кабинета оснащены новыми комплектами парт.

Коллектив школы принял участие в проектах «Сельское образование», «Формативное оценивание», «Арис», «МерсиКо», проекты на финансирование за счет долевых (стимулирующих) грантов.

Школа тесно сотрудничает с японским агентством международного сотрудничества «JICA».

На протяжении последних пяти лет устойчиво растет качество знаний учащихся.

В средней школе №7 обучается 515 учеников. Из них в 2021-2022 учебном году стали отличниками 51 ученик и 117 — ударниками.

Учащиеся школы ежегодно занимают призовые места на городской предметной олимпиаде, так в 2021-2022 учебном году школа имеет 17 призовых мест.

Детско-юношеская организация «Бригантина» с 2000 года является лучшей среди школ Иссык-Кульской области и постоянно награждается грамотами и ценными подарками.

Руководит школой молодой директор – Мандылкаева Мээрим Мукаевна.